La vie dans les classes

ORGANISATION DES CLASSES

ECOLE MATERNELLE :

 

Maternelle 1A

Accueil

Enfants d’accueil

dès 2 ans et ½

 

LODOMEZ Annick 4/5ème temps

HEBRANT Jacqueline

En aide pour l’accueil

WEBER Ghislaine

Maternelle 1B

 

Enfants de 1ère maternelle

 

DENEUMOSTIER Audrey

En aide pour les classes maternelles suivant les activités vécues et les besoins des enfants

LEGRAND Sylvie

Maternelle 1C

 

Enfants de 1ère maternelle

 

VANDERHAEGEN Muriel

 

Maternelle 2A

Enfants de 2ème maternelle

 

ROME Cécile

 

Maternelle 2B

Enfants de 2ème maternelle

 

COLLIGNON Sonia

 

Maternelle 3A

Enfants de 3ème maternelle

 

HARDY Irène

 

 

Maternelle 3B

Enfants de 3ème maternelle

LAVOINE Sophie

 

 

 

 

 

 

 

Psychomotricité

 

 

Dans toutes les classes maternelles

WALMAG Thérèse

RAHIER Mégane

 

 

Madame DENEUMOSTIER, en congé de maternité, est remplacée par Madame LHOUTE Audrey

 

ECOLE PRIMAIRE :

 

 

1ère année P1A

SPECHT James

 

1ère année P1B

MAWET Bénédicte

 

1ère année P1C

MAROT France

 

2ère année P2A

LEROY Ingrid  4/5ème  temps

Epouse LAMBINON

2ème année P2B

DE MARNEFFE Audrey

 

3ème année P3A

EBERHARD Véronique

Epouse DEWIL

3ème année P3B

SCHEEN Matthieu

 

3ème année P3C

ZYRA Masha

 

4ème année P4A

DETHIER Brigitte 4/5ème temps

Epouse LESOINNE

4ème année P4B

RUELLE Cathy

Epouse DAMOISEAU

5ème année P5A

BERTRAND Mireille

Epouse BENAULT

5ème année P5B

ORBAN Cécile

Epouse CUVELIER

6ème année P6A

CREMER Caroline

 

6ème année P6B

NIKELMANN Nathalie

 

 

 

 

Aide, adaptation et remplacement

SMITS Pascale

 

BEAUPAIN Mathias

 

MASSON Véronique

LATOUR Justine

 

 

 

 

 Anglais en 5ème et 6ème années 

FARINELLI Lina

JOSKIN Nicole

 

Education physique et natation :

 

WALMAG Thérèse

SAUVEUR Jérôme

 

Secrétaire

 

COULAIE Michel

SAUCIN Vinciane

 

Ouvriers

DESIRONT Didier

NIDZAREVIC Joseph

AYI Victor

 

Surveillants

 

 

SIKORSKI Alain

NAUTET Danielle

MASCIULLI Mélissa

FATI Loubna

CHABOT Jonathan

GAGLIANO Victoria

JESU Chhaya (Rachelle)

BARBIAUX Cindy

BOP Adama

 

Direction de l’école

LORENT Dominique