La vie dans les classes

ORGANISATION DES CLASSES

ECOLE MATERNELLE :

 

Maternelle 1A

Accueil

Enfants d’accueil 

dès 2 ans et ½

 

LODOMEZ Annick 4/5ème temps 

HEBRANT Jacqueline

En aide pour l’accueil

WEBER Ghislaine

Maternelle 1B

 

Enfants de 1èrematernelle

 

DENEUMOSTIER Audrey

Aide maternelle en M1B et C

 

 

 

 

 

 

En aide pour les classes maternelles suivant les activités vécues et les besoins des enfants + complément des 4/5èmetemps

VERVIER Angélique

Maternelle 1C

 

Enfants de 1èrematernelle

 

VANDERHAEGEN Muriel

 

Maternelle 2A

Enfants de 2èmematernelle

 

ROME Cécile

 

Maternelle 2B

Enfants de 2èmematernelle

 

COLLIGNON Sonia 4/5èmetemps

LHOUTE Audrey

Maternelle 3A

Enfants de 3èmematernelle

 

HARDY Irène 4/5ème temps

 

BEAUPAIN Mathias

Maternelle 3B

Enfants de 3èmematernelle

LAVOINE Sophie 4/5ème temps

 

 

 

 

 

 

 

Psychomotricité

 

 

Dans toutes les classes maternelles

RAHIER Mégane

 

 

ECOLE PRIMAIRE :

 

 

1ère année P1A

SPECHT James 

 

1ère année P1B

MAWET Bénédicte 

 

1ère année P1C

CREMER Caroline

 

2ère année P2A

LEROY Ingrid 4/5ème  temps

Epouse LAMBINON

2ème année P2B

DE MARNEFFE Audrey 4/5èmetemps

 

2ème année P2C

MAROT France 4/5èmetemps

 

3ème année P3A

EBERHARD Véronique 

Epouse DEWIL

3ème année P3B

SMITS Pascale ½ temps FROIDVILLE Romain

 

4ème année P4A

DETHIER Brigitte 3/4 temps

FROIDVILLE Romain

Epouse LESOINNE 

4ème année P4B

RUELLE Cathy

Epouse DAMOISEAU

5ème année P5A

BERTRAND Mireille

Epouse BENAULT

5ème année P5B

ORBAN Cécile

Epouse CUVELIER

6ème année P6A

ZYRA Masha

 

6ème année P6B

NIKELMANN Nathalie

 

 

 

 

Aide, adaptation et remplacement

 

 

BEAUPAIN Mathias

 

FROIDVILLE Romain

 

KOCH Marie

 

 

 Anglais en 5ème et 6ème années 

FARINELLI Lina

JOSKIN Nicole

 

Education physique et natation : 

 

WALMAG Thérèse

CORNET Robin

Accueil et aide 

OUCHANI Cherrazad

LOWET Sarah

Ouvriers

DESIRONT Didier

AYI Victor

CHENOUF Mohamed

MEGOOUDJOU Julienne

Surveillants

 

 

SIKORSKI Alain

NAUTET Danielle

MASCIULLI Mélissa

FATI Loubna

CHABOT Jonathan

GAGLIANO Victoria

BARBIAUX Cindy

SOUILEM Dounia

BOP Adama

 

Direction de l’école

LORENT Dominique